| 対戦相手 ▲▼ | 試合数 ▲▼ | 勝 ▲▼ | 分 ▲▼ | 負 ▲▼ | 得点 ▲▼ | 失点 ▲▼ | 勝率 ▲▼ | ホーム勝率 ▲▼ | アウェイ勝率 ▲▼ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
浦和レッズ
|
96 | 41 | 17 | 38 | 140 | 134 | 42.7% | 40.4% | 44.2% |
サンフレッチェ広島
|
96 | 40 | 19 | 37 | 151 | 156 | 41.7% | 43.5% | 39.6% |
横浜F・マリノス
|
92 | 31 | 17 | 44 | 126 | 146 | 33.7% | 37.8% | 29.8% |
鹿島アントラーズ
|
91 | 26 | 18 | 47 | 101 | 153 | 28.6% | 31.7% | 27.7% |
清水エスパルス
|
82 | 37 | 16 | 29 | 136 | 119 | 45.1% | 41% | 48.8% |
名古屋グランパス
|
81 | 34 | 13 | 34 | 148 | 137 | 42% | 38.5% | 43.9% |
柏レイソル
|
69 | 27 | 7 | 35 | 106 | 124 | 39.1% | 48.5% | 29.4% |
セレッソ大阪
|
68 | 30 | 13 | 25 | 107 | 89 | 44.1% | 51.5% | 37.1% |
ジュビロ磐田
|
68 | 29 | 10 | 29 | 111 | 108 | 42.6% | 56.3% | 30.6% |
ヴィッセル神戸
|
67 | 29 | 15 | 23 | 128 | 98 | 43.3% | 47.1% | 40.6% |
FC東京
|
56 | 21 | 12 | 23 | 81 | 76 | 37.5% | 57.1% | 17.9% |
川崎フロンターレ
|
56 | 24 | 10 | 22 | 100 | 100 | 42.9% | 57.1% | 28% |
ジェフユナイテッド市原・千葉
|
53 | 26 | 9 | 18 | 87 | 84 | 49.1% | 52% | 48.1% |
東京ヴェルディ
|
51 | 19 | 8 | 24 | 83 | 93 | 37.3% | 33.3% | 40.7% |
湘南ベルマーレ
|
46 | 27 | 6 | 13 | 84 | 64 | 58.7% | 58.3% | 59.1% |
京都サンガF.C.
|
45 | 25 | 9 | 11 | 84 | 55 | 55.6% | 54.5% | 56.5% |
北海道コンサドーレ札幌
|
37 | 19 | 7 | 11 | 62 | 41 | 51.4% | 63.2% | 38.9% |
アルビレックス新潟
|
37 | 19 | 11 | 7 | 74 | 47 | 51.4% | 63.2% | 38.9% |
アビスパ福岡
|
33 | 17 | 6 | 10 | 50 | 37 | 51.5% | 50% | 52.9% |
ベガルタ仙台
|
29 | 15 | 6 | 8 | 53 | 32 | 51.7% | 46.7% | 57.1% |
サガン鳥栖
|
29 | 16 | 4 | 9 | 48 | 37 | 55.2% | 64.3% | 46.7% |
大分トリニータ
|
26 | 17 | 3 | 6 | 51 | 29 | 65.4% | 66.7% | 64.3% |
RB大宮アルディージャ
|
25 | 16 | 3 | 6 | 50 | 23 | 64% | 84.6% | 41.7% |
横浜フリューゲルス
|
20 | 9 | 2 | 9 | 34 | 30 | 45% | 33.3% | 54.5% |
モンテディオ山形
|
15 | 10 | 3 | 2 | 38 | 19 | 66.7% | 75% | 50% |
ヴァンフォーレ甲府
|
15 | 9 | 2 | 4 | 29 | 18 | 60% | 75% | 42.9% |
横浜FC
|
14 | 6 | 7 | 1 | 25 | 15 | 42.9% | 57.1% | 28.6% |
V・ファーレン長崎
|
9 | 4 | 2 | 3 | 16 | 15 | 44.4% | 50% | 40% |
徳島ヴォルティス
|
9 | 7 | 1 | 1 | 21 | 4 | 77.8% | 100% | 33.3% |
松本山雅FC
|
9 | 6 | 3 | 0 | 16 | 6 | 66.7% | 100% | 25% |
水戸ホーリーホック
|
7 | 5 | 1 | 1 | 17 | 4 | 71.4% | 75% | 66.7% |
アデレード・ユナイテッドFC
|
7 | 4 | 1 | 2 | 12 | 7 | 57.1% | 33.3% | 75% |
FC町田ゼルビア
|
6 | 1 | 2 | 3 | 6 | 10 | 16.7% | 33.3% | 0% |
ファジアーノ岡山
|
6 | 2 | 2 | 2 | 8 | 11 | 33.3% | 0% | 66.7% |
全北現代モータース
|
6 | 1 | 3 | 2 | 9 | 10 | 16.7% | 33.3% | 0% |
メルボルン・ビクトリーFC
|
6 | 3 | 2 | 1 | 14 | 8 | 50% | 66.7% | 33.3% |
浦項スティーラース
|
5 | 1 | 2 | 2 | 6 | 10 | 20% | 50% | 0% |
ラーチャブリーFC
|
4 | 3 | 1 | 0 | 7 | 2 | 75% | 50% | 100% |
水原三星ブルーウィングス
|
4 | 1 | 2 | 1 | 3 | 3 | 25% | 50% | 0% |
済州SK FC(済州ユナイテッド)
|
4 | 1 | 0 | 3 | 5 | 9 | 25% | 50% | 0% |
FCソウル
|
4 | 3 | 0 | 1 | 11 | 7 | 75% | 50% | 100% |
栃木SC
|
3 | 2 | 0 | 1 | 8 | 6 | 66.7% | 100% | 0% |
FC岐阜
|
3 | 3 | 0 | 0 | 14 | 4 | 100% | 100% | 100% |
城南FC
|
3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 6 | 33.3% | 100% | 0% |
ブリーラム・ユナイテッド
|
3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 3 | 33.3% | 0% | 100% |
カターレ富山
|
2 | 2 | 0 | 0 | 7 | 1 | 100% | 100% | 100% |
ザスパ群馬
|
2 | 1 | 1 | 0 | 6 | 2 | 50% | 100% | 0% |
ガイナーレ鳥取
|
2 | 1 | 1 | 0 | 8 | 2 | 50% | 0% | 100% |
愛媛FC
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 50% | 0% | 100% |
高知ユナイテッドSC
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 50% | 0% | 100% |
ギラヴァンツ北九州
|
2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 50% | 0% | 100% |
ロアッソ熊本
|
2 | 1 | 1 | 0 | 6 | 2 | 50% | 100% | 0% |
東方SC
|
2 | 2 | 0 | 0 | 8 | 1 | 100% | 100% | 100% |
ナムディンFC
|
2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 1 | 100% | 100% | 100% |
バンコク・ユナイテッド
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 50% | 0% | 100% |
関西学院大学
|
2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 3 | 50% | 50% | 0% |
タンピネス・ローヴァーズ
|
2 | 2 | 0 | 0 | 10 | 1 | 100% | 100% | 100% |
チェンライ・ユナイテッド
|
2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0% | 0% | 0% |
江蘇足球倶楽部(江蘇蘇寧)
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0% | 0% | 0% |
上海海港足球倶楽部(上海上港)
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | 0% | 0% | 0% |
広州城足球倶楽部(広州富力)
|
2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 2 | 50% | 0% | 100% |
広州FC(広州恒大)
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0% | 0% | 0% |
FCブニョドコル
|
2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 4 | 50% | 100% | 0% |
天津津門虎足球倶楽部(天津泰達)
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 50% | 100% | 0% |
河南足球倶楽部(河南建業)
|
2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0% | 0% | 0% |
ウォリアーズFC(アームドフォーシズFC)
|
2 | 2 | 0 | 0 | 7 | 2 | 100% | 100% | 100% |
山東泰山足球倶楽部
|
2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 100% | 100% | 100% |
スリウィジャヤFC
|
2 | 2 | 0 | 0 | 8 | 0 | 100% | 100% | 100% |
チョンブリFC
|
2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | 50% | 0% | 100% |
全南ドラゴンズ
|
2 | 1 | 1 | 0 | 5 | 4 | 50% | 0% | 100% |
アル・カラマSC
|
2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 1 | 100% | 100% | 100% |
SHBダナンFC
|
2 | 2 | 0 | 0 | 20 | 1 | 100% | 100% | 100% |
大連実徳足球倶楽部
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 50% | 100% | 0% |
FC今治
|
1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 100% | 100% | 0% |
テゲバジャーロ宮崎
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 100% | 0% | 100% |
福島ユナイテッドFC
|
1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 100% | 100% | 0% |
ツエーゲン金沢
|
1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 1 | 100% | 100% | 0% |
レイラック滋賀
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 100% | 100% | 0% |
カマタマーレ讃岐
|
1 | 1 | 0 | 0 | 7 | 1 | 100% | 100% | 0% |
FC琉球
|
1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0% | 0% | 0% |
アル・ナスルFC
|
1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 100% | 0% | 100% |
ヴィアティン三重
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 100% | 100% | 0% |
法政大学
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0% | 0% | 0% |
ジョホール・ダルル・タクジムFC
|
1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 100% | 100% | 0% |
ヴェルスパ大分
|
1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 100% | 100% | 0% |
江原FC
|
1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 100% | 0% | 100% |
リーベル・プレート
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0% | 0% | 0% |
関西大学
|
1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 100% | 100% | 0% |
SAGAWA SHIGA FC
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 100% | 100% | 0% |
大阪体育大学
|
1 | 1 | 0 | 0 | 6 | 2 | 100% | 100% | 0% |
流通経済大学
|
1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 2 | 100% | 100% | 0% |
福岡大学
|
1 | 1 | 0 | 0 | 6 | 1 | 100% | 100% | 0% |
アルセナルFC
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0% | 0% | 0% |
マンチェスター・ユナイテッド
|
1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 5 | 0% | 0% | 0% |
CFパチューカ
|
1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 100% | 0% | 100% |
コンアン・ハノイFC
|
1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | 100% | 100% | 0% |
ニューカッスル・ユナイテッド・ジェッツFC
|
1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 100% | 0% | 100% |
HondaFC
|
1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 100% | 100% | 0% |
北陸電力
|
1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 100% | 100% | 0% |
阪南大学
|
1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 100% | 100% | 0% |
大塚製薬サッカー部
|
1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 100% | 100% | 0% |
高知大学
|
1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 100% | 0% | 100% |
三菱自動車水島FC
|
1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 100% | 0% | 100% |
※分にはPK戦で決着した試合を含みます